Казахстанская премьера фильма "Боже, благослови Америку"

Приветствую всех астанинских киноманов!

На прошлой неделе мы, из-за недостатка времени, пропустили сеанс просмотра фильмов, которые мы планировали сделать еженедельными. Кстати, просмотр «Зелёной мили» прошёл удачно.

Второй сеанс просмотра предлагаю устроить сегодня, в пятницу 21-го, в 21-00 (символично, да?). Нам необычайно повезло с выбором фильма на просмотр: на этой недел на DVD вышел фильм, который у нас не прокатывали — Боже, благослови Америку!. А ведь это именно тот случай, для которого мы создавали этот киноклуб: смотреть фильмы, не шедшие в нашем прокате, но достойные внимания.

Казахстанская премьера фильма

А теперь — нововведения. Во-первых, администрация клуба попросила не ходить курить во время сеанса — так мы увеличиваем время просмотра и если после нас есть другая компания в очереди на просмотр фильмов, у них смещается время начала сеанса. Во-вторых, есть предложение смотреть не один, а два фильма, но тогда стоимость просмотра вырастет до 1500 тенге с человека и тут я хотел бы услышать ваше мнение на этот счёт: готовы ли вы посмотреть два фильма запоем? В качестве второй картины предлагаю посмотреть Обычные подозреваемые — в прошлый раз обнаружилось, что есть люди, не видевшие эту замечательную картину.

Для тех, кто не в теме: в Астане есть антикафе Just a moment со своим кинозалом на 15 человек, где мы пытаемся организовать клуб любителей хорошего кино. Приглашаем всех желающих. Бухло и жратву можно (и нужно) приносить с собой.

Как и в прошлый раз, пишите, если придёте — это нужно, чтобы не сидеть на головах друг у друга.