Бизнес-ланч в A8

Ресторан: A8

Адрес: Пересечение улиц Кенесары и Ауэзова, БЦ «Азия» — ул. Ауэзова, д. 8
Цена бизнес-ланча: 800 тенге
Период ланча: с 12 до 16
Wi-Fi: есть, но подключиться у меня так и не получилось

Думая и гадая, куда поехать обедать сегодня, меня осенил всё тот же братюня spawn: раз уж мы ездим по ресторанам, то почему мы не едем на аллею ресторанов? Казалось, что ничего очевиднее, чем ехать в ресторан на аллее ресторанов по улице Туран нет, но, как в итоге оказалось — не зря мы туда не совались.

Приехали в «Корейский дом» — бизнес-ланчей нет. Зашли в «Багратиони» — бизнес-ланчей нет. Плюнули и не стали заходить в остальные, а поехали в A8, чтобы разбавить левобережные рестораны чем-нибудь на правом.

Кто не знает, A8 — это ночной клуб, и для меня было чуть ли не откровением известие о том, что там подают бизнес-ланчи. Ну да, это раньше он был мажорным клубом, а сейчас, в силу неизвестных мне причин, он стал куда скромнее. Вот, видимо, и приходится зарабатывать на чём можно. Кстати, не так давно я был в этом клубе на Freedom-party.

Так что меня захлестнули чувства ритма и я, обеспечив эффектное появление задорным танцем, ворвался в зал клуба. Мы разделись и пошли накладывать еду. Первое не нашли — решили, что приехали слишком поздно, поэтому начали накладывать горячее. Ассортимент не богат: минтай в белом соусе (надо оторвать мне руки за размытую фотку), азу по-татарски (всё мясо выели, и осталась одна картошка в соусе), почечные котлеты и пустой чан, куда потом принесли бурито.

Минтай

Котлеты

На гарнир — рис или греча.

Гречка и рис

Я беру себе гречу с подливой и остатки азу с одной почечной котлетой, на которую предварительно спустил повар.

Гречка

A8

Я недавно залетел, поэтому меня тянет на солёненькое и я беру салат из моркови с сырой картошкой, а также солёный огурец и солёный помидор.

A8

Безмясое азу было не лучше и не хуже, чем любое безмясое азу с порубленной ломтями морковью. Котлета — на четвёрочку, при том что она была ещё и прохладной, хотя к нёбу ещё не прилипала. А вот салат — очень удался. Вроде ничего сложного, но очень вкусный.

Виталик берёт себе гречу с минтаем и одной котлетой, плюс такой же салат, как я. Насчёт котлеты он со мной согласился, а о минтае сказал, что он ниже среднего. Хочу ещё раз напомнить, что, на секундочку, Виталик ест даже пропавшую рыбу.

A8

Салат Виталку понравился даже больше чем мне, в связи с чем он поглотил 4 тарелки. С салатом. Пока Виталик пошёл брать буритос, я зацепил себе пирожок с капустой. Кстати, оказывается первое у них было на этом столе, где всякие десерты, салаты и пирожки. Мы просто жутко тупанули и не заметили, что в углу было два супа. Я не знаю, какие там были супы, но пусть будет лапша и грибной. Мне так спокойнее :).

A8

Буритос

Я специально пил много кофе с утра, чтобы была необходимость сходить в туалет в ресторане. Туалет оказался чисто клубным — со следами агрессии молодых посетителей на дверях.

A8

A8

Подведём итог. Бизнес-ланч в А8 совсем неплох и по соотношению цена-качество, наверное, лучшее из всех мест, где мы обедали на этой неделе. Если вы работаете недалеко от этого заведения, можете смело идти на обед — пообедаете сытно и довольно вкусно.

Еда: хорошо
Обслуживание: само
Обстановка и интерьер: хорошо